Главная Новости

«Росгосстрах» инвестирует 194 млн рублей в китайского страховщика жизни :: 09.08.2016

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 09.08.2016

«Росгосстрах» инвестирует 194 млн рублей в китайского страховщика жизни

«Росгосстрах» инвестирует в новую компанию по страхованию жизни в Китае 20 млн китайских юаней (194,4 млн рублей по текущему курсу ЦБ) и получит 1% в ее уставном капитале, следует из материалов российского страховщика.«Принять участие в создании совместной страховой компании по страхованию жизни с предварительным наименованием «Гохэ» в форме открытого акционерного общества в размере 1 (одного) процента от уставного капитала совместной страховой инвестиционной компании», — говорится в документе. О том, что «Росгосстрах» намерен инвестировать в китайскую компанию, стало известно в июле. Уставный капитал страховщика составит 2 млрд юаней, или 300 млн долларов.

Источник: banki.ru

 

«ВТБ Капитал» в 2015 году сократил почти четверть сотрудников в Лондоне

Почти четверть сотрудников лондонского подразделения инвестиционной компании «ВТБ Капитал» — 22% — в 2015 году попали под сокращение. Из-за необходимости снизить убытки численность штата была снижена до 330 человек с 425, сообщает IntelliNews со ссылкой на отчетность лондонского офиса компании.Отмечается, что подразделение также сократило операционные издержки на 15%. Эти меры позволили ему сократить чистый убыток до 9,5 млн долларов с 92,2 млн долларов годом ранее.«Теперь у нас эффективная и сбалансированная команда», — приводятся в отчете слова заместителя президента — председателя правления ВТБ Герберта Мооса.В октябре 2015 года глава отделения внешнеэкономической банковской деятельности «ВТБ Капитала» Эндрю Корнтуэйт заявил, что инвестиционная компания может начать набор новых сотрудников для проведения операций в Азии и Африке, поскольку санкции в отношении группы ВТБ не позволяют ей выйти на рынки Европы и США. Слова представителя компании приводило агентство Bloomberg.В декабре глава ВТБ Андрей Костин сообщил журналистам, что в 2016 году банк не планирует существенных сокращений. В июне он предположил, что европейские санкции в отношении России могут начать ослабляться со следующего года — после выборов президента США.

Источник: banki.ru

 

Курс доллара понизился по итогам основной биржевой сессии на 3 копейки, евро вырос на 14

Доллар и евро завершили основную валютную сессию разнонаправленно, свидетельствуют данные Московской биржи.Курс доллара на 19:00 мск понизился на 3 копейки по сравнению со значением закрытия предыдущего дня и составил 64,58 рубля. Курс евро вырос на 14 копеек, остановившись на отметке 71,75.Максимальный курс сделки по доллару равнялся 65,13 рубля, минимальный — 64,51. Всего за торговый день совершено 33 тыс. 346 сделок на 3 млрд 41 млн 192 тыс. долларов.Максимальный курс сделки по евро составил 72,16 рубля, минимальный — 71,58. Всего за торговый день совершено 3 тыс. 675 сделок на 194 млн 494 тыс. евро.

Источник: banki.ru

 

Минкомсвязь: российские абоненты стали чаще менять оператора с сохранением номера

Российские абоненты стали чаще пользоваться услугой по смене оператора мобильной связи с сохранением номера. Об этом говорится в сообщении Министерства связи и массовых коммуникаций.«Так, за период с апреля по начало августа текущего года в России было перенесено около 800 тыс. номеров, в то время как с момента запуска этой услуги 1 декабря 2013 года общее количество переносов составило 3,8 млн номеров, — говорится в сообщении Минкомсвязи. — Это значит, что весной и летом текущего года российские сотовые абоненты переносили номера в среднем в два раза чаще, чем во все предыдущее время действия услуги».В министерстве отметили, что отметка в 1 млн перенесенных номеров была достигнута 9 февраля 2015 года, а 3 млн — 30 марта 2016-го. «На протяжении существования данной услуги она постоянно набирает популярность у российских абонентов», — подчеркивается в пресс-релизе.Минкомсвязь также напоминает, что с марта начали действовать новые требования к порядку взаимодействия операторов связи при перенесении абонентского номера, которые позволили значительно сократить количество споров и уменьшить число отказов при переходе от одного оператора связи к другому.

Источник: banki.ru

 

Медведев выступил за снижение реальных ставок по кредитам аграриям с 6% до 5%

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил за снижение реальной ставки по кредитам для аграриев с текущих 6% до 5% годовых. «Шесть (процентов) — это нормально, но лучше, чтобы было пять», — заявил он в разговоре с кубанским фермером Юрием Ильченко, хозяйство которого глава Кабмина посетил во вторник.Медведев поинтересовался у Ильченко, по какой ставке тот берет кредиты. Фермер ответил, что под 14%, однако с учетом субсидии реальная стоимость кредита составляет около 6%.На ферме, которую Ильченко развивает с 2009 года, премьеру показали коровник, пастбище для скота, овец и производственные помещения. Ильченко рассказал главе правительства о развитии племенного поголовья. По его словам, в результате этой работы, в частности, баранина, производимая на его ферме, пользуется в регионе большим спросом, который крестьянско-фермерское хозяйство удовлетворить уже не в силах по мощности.

Источник: banki.ru

 

rss