Главная Новости

Банки. Люди. Ипотека. Купил квартиру у банкрота, как мне дальше с этим жить?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Банки. Люди. Ипотека. Купил квартиру у банкрота, как мне дальше с этим жить?

Все НЮАНСЫ при выборе БАНКА для открытия расчетного счета (р/с)

Когда тот либо другой банк лишается лицензии, то сообщение об этом располагается в печатных и электрических СМИ, также на официальном веб-сайте Банка Рф. На шестимесячный срок в банке назначается временная администрация, и начинается процесс ликвидации банка в принудительном порядке, с рассредотачиванием средств для ублажения всех требований. о которых утверждают кредиторы. Если средств не хватает на стопроцентное погашение долгов, то начинается процедура принудительного банкротства и арбитражный трибунал назначает так именуемого конкурсного управляющего банка. Вопрос который интересует каждого, что делать ооо (либо иному юр лицу), если у банка отозвали лицензию?
Процесс ликвидации банка регулируется рядом законов:
• «О банках и банковской деятельности»;
• «О несостоятельности (банкротстве)»;
• также «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций.
С того денька, как отозвана банковская лицензия, все юридические лица, ранее бывшие клиентами, становятся кредиторами денежного учреждения и имеют право предъявлять требования по задолженностям.




В процессе ликвидации банка создаётся совет кредиторов, и в 1-ый месяц с денька принятия легитимного решения о ликвидации арбитражным трибуналом, кредитор должен предъявить свои требования.
Заинтересованное юридическое лицо должно предоставить ряд документов для того, чтоб внести компанию в реестр правомочных кредиторов.
1. Письменное заявлением с требуемой суммой и основаниями требования.
2. Оригиналы документов, которые служат доказательством задолженностей банка или их нотариально заверенные копии. К таким документам относятся:
• контракт об открытии банковского вклада;
• контракт о проведении расчётно-кассового обслуживания;
• исполнительный лист о вступлении в легитимную силу решения суда;
• платежное поручение, приходный кассовый ордер, объявление на взнос определённой суммы наличных средств и другие документы, которые служат доказательством поступления денег на банковский счёт;
• выписка по счёту кредитора, где указана дата последнего получения либо дата отзыва лицензии.
2. Оригиналы тех ценных бумаг, копии которых числятся недействительными. В большинстве случаев задолженности есть по облигациям, банковским векселям, депозитным сертификатам.
3. Заглавие организации и её месторасположение, выписка из официального реестра юридических лиц, также особые документы, которые подтверждают возможности того, чья подпись стоит под требованием. 
4. Банковские реквизиты, на которые будут в предстоящем перечисляться деньги при расчётах, также контактный номер телефона и почтовый адресок для получения корреспонденции. 
Составляя требования, принципиально держать в голове, что со времени отзыва лицензии доходы по ценным бумагам и вкладам не начисляются. Пересчёт денежных средств происходит по официальному курсу рубля в определенный день. 
Внося юридическое лицо в реестр кредиторов, ликвидатор должен проинформировать об этом компанию в срок, равный 30 рабочим денькам. Если требование не было признано стопроцентно или отчасти, то кредитор имеет полное право в течение 15 дней подать жалобу на решение управляющего в тот же трибунал, где рассматривалось конкретное дело о банкротстве.
После чего фирме нужно только запастись временем, потому что банкротство кредитного учреждения может затянуться не на один год. Согласно нормам законодательства, установлен одногодичный срок производства, который в последних случаях может продлеваться менее чем на полгода, но процесс всё равно затягивается, потому что многие кредиторы инициируют отдельные судебные разбирательства.
По окончанию процесса банковские активы переводятся в наличные средства, а его собственность распродаётся с общественных торгов ликвидационной комиссией. С ликвидационного баланса поочерёдно погашаются все задолженности.


Как взыскать долг с юридического лица законным способом часть 1 Банки и федеральное казначейство РФ


Федеральный закон о банкротстве физических лиц. Как оно есть!

rss