Главная Новости

Утеряна карточка белагропромбанка что делать

Опубликовано: 13.10.2016

Пластмассовые банковские карты очень всераспространены в современном мире. Нам переводят на такую карту заработную плату, мы рассчитываемся средствами с нее за продукты и услуги. Некие употребляют ее как копилку с начислением процентов. Но бывает такое, что карточка потерялась, либо ее украли. И то, и другое очень неприятно. Но не стоит отчаиваться, ведь это не значит, что «нажитое непосильным трудом» пропало навеки. Процедура восстановления карт стандартна в подавляющем большинстве банков.

Сперва, найдя пропажу, необходимо срочно сказать в банк, который выпустил вашу карточку. Телефон поддержки, обычно, указан на каждой пластмассовой карте. Потому «на всякий пожарный» запишите его для себя в блокнот либо телефон. Этот номер всегда должен быть под рукою. Если вдруг вы не успели переписать телефон, то просто знайте, что он указан на любом банкомате вашего кредитного учреждения, также на его веб-сайте.

Звонок в службу саппорта фактически всех банков бесплатный, по последней мере с русской местности. Позвонив в банк, сообщите о том, что карта потеряна, и вам необходимо срочно ее заблокировать. Сотрудник службы саппорта задаст вам несколько вопросов, чтоб удостовериться, что звоните конкретно вы, а не кто-то другой, и ваш карточный счет будет заблокирован. После такового обычного звонка никто не сумеет уже использовать средства с вашей карты, даже вы сами.

Последующее, что нужно сделать – возвратить для себя доступ к «своим кровным». Для этого сходите в отделение банка и напишите заявление о перевыпуске карты в связи с ее утерей. Некие кредитные учреждения вас направят конкретно в то свое отделение, в каком выпускалась утерянная карточка. К примеру, такое правило существует в Сбербанке. Если такового правила в вашем банке нет, тогда карту вам восстановят в любом отделении. Обычно процедура восстановления карты занимает от 5 дней до 2-ух недель.

Если вам срочно необходимо снять средства с карты, ну либо до ее перевыпуска вам просто так будет расслабленно, то вы сможете пойти в отделение банка и, написав заявление, получить свои средства наличными. Займет у вас эта процедура всего пару минут. Но вам непременно будет нужно ваш паспорт.

Если вашу пластиковую карту «съел» банкомат, то здесь тоже не все потеряно. Во-1-х, обратитесь в банк с заявлением о произошедшем, указав в нем ваши паспортные данные и адресок банкомата. Содержимое этих устройств, обычно, извлекают раз в денек. Достанут и вашу карту. Не считая этого, можно позвонить по телефону технической поддержки, который указан на вашем банкомате.

Еще труднее будет обстоять ситуация с восстановлением карты, если вы находитесь за границей. Не все банки будут в состоянии оперативно вернуть ваши средства без вашего присутствия. Этот вопрос вам нужно уточнить в вашем кредитном учреждении. Но главное, что просто нужно сделать – это так же как можно резвее позвонить в собственный банк и заблокировать карту.

Видите ли, не все так жутко и непредсказуемо в этом мире. Необходимо просто знать, как действовать в той либо другой ситуации.

rss