Главная Новости

Статья за обман в интернете наложенным платежом

Опубликовано: 30.09.2018

видео Статья за обман в интернете наложенным платежом

Как проверить интернет-магазин на мошенничество

Афера с наложенным платежом

Совсем недавно отправка посылок с наложенным платежом считалась самой безопасным из способов, но появились аферы с наложенным платежом Совсем недавно отправка посылок с наложенным платежом считалась самой безопасным из способов, но появились аферы с наложенным платежом, и теперь стоит задуматься о мерах предосторожности. Часто способ отправки посылок с наложенным платежом используют в интернет-магазинах.



Служба поддержки Avito Мои действия -> Отправить запрос

Недавно нам сообщили о нескольких необычных способах мошенничества. Их сложно вычислить, ведь они осуществляются через наложенный платеж — способ пересылки, который принято считать безопасным.

Поэтому мы хотим рассказать вам о возможных вариантах обмана: Способ № 1: Мошенник договаривается о продаже, например, коллекционной монеты. При этом, он выбирает в качестве оплаты наложенный платеж.


Мошенники в интернете куда обратиться, обман в интернете на деньги

Статья за обман в интернете наложенным платежом

Сегодня поговорим о том, как не стать жертвой мошенников . совершая покупки в интернете .

Сейчас практически любой человек имеет возможность осуществлять покупки в интернете. тем самым экономя личные финансы и время, а также получая доступ к широчайшему выбору ассортимента.


Интернет-мошенники

В то же время такие приобретения имеют ряд недостатков, одним из которых является риск нарваться на мошенников.

Мошенники в интернете и способы борьбы с ними

Интернет ввиду его анонимности — небезопасное место.

Задуманный как место бесплатного обмена информацией, доступное для всех, интернет в руках нечистых на руку и очень активных предпринимателей сомнительного толка быстро стал эффективным инструментом обмана и мошенничества. Разберем понятие мошенничества с самых основ, то есть с законодательных актов.

С юридической точки зрения мошенничество – это завладение чужим имуществом, выполненное с помощью злоупотребления полученным доверием или посредством прямого обмана.

Книги для вашего успеха

По сравнению с обычным магазином, в онлайновом магазине у покупателя нет возможности оценить товар вживую, он высылается только после оплаты, гарантия его получения формальна.

На это часто и строится обман в интернет-магазине . Покупатель никак не может увидеться с продавцом, что дает возможность продавцу бесследно скрыться. Затем он закрывает этот магазин и открывает другой, под другим именем.

Мошенничество на Авито: как уберечься от обмана на сайтах объявлений

Самые яркие и распространенные способы мошенничества, которые используют продавцы и покупатели с Авито, «Из рук в руки» и других сайтов бесплатных объявлений, которые стали особенно популярны у период экономического спада.

Сервисы для торговли «с рук» пользуются все большей популярностью у россиян.

Так, например, после девальвации рубля число объявлений на Авито выросло почти в полтора раза.

Недостатки наложенного платежа

Товар отправляется покупателю почтой (в качестве почтового посредника используется ОАО «Почта России»).

При этом на получателя накладывается обязательство выкупить данную посылку путем оплаты наложенного платежа на почте. Как правило, в наложенный платеж включается стоимость пересылки + стоимость заказа, но необходимо учесть, что стоимость пересылки наложенным платежом выше, чем пересылка без него, поскольку почта берет страховой сбор при отправке посылки, а также комиссию за денежных средств при получении посылки.

Десятый год я использую онлайн-аукционы, доски объявлений, специализированные форумы и интернет-магазины для дистанционных покупок и продаж.

В своей заметке я поделюсь личным опытом и расскажу основные правила, как не стать жертвой мошенников при частной торговле и шопинге в Интернет. При традиционном способе покупки мы редко задаемся вопросом, где именно купить одежду, технику, книги: конечно на рынке или в любом специализированном магазине.

Сегодня хочу рассмотреть достаточно актуальный вопрос: как и куда пожаловаться на интернет-магазин . Сейчас люди все чаще стали совершать покупки в интернете. вместе с тем все чаще возникают и всевозможные неприятные ситуации, в которых продавец берет оплату, но отказывается поставлять товар, или же присылает некачественный товар либо не тот, что вы заказывали, и отказывается осуществлять обмен.

1. Первое что воспринимается под понятием «наложенный платеж» — это надежность. Клиенты рассуждают примерно таким образом: если я перечислю свои деньги не имея на руках товара, то меня могут обмануть и ничего не прислать, если же я закажу товар наложенным платежом, то я буду абсолютно защищенн от обмана, потому что товар вначале доставят, а оплачу я товар только после того как его увижу, а значит обман исключен — все надежно.

rss