Главная Новости

Судебный пристав арестовал счет в банке

Опубликовано: 13.10.2016

видео судебный пристав арестовал счет в банке

Приставы арестовали зарплатную карту

На сегодня столкнуться с таковой ситуацией, как блокировка зарплатной карты, может полностью каждый человек. И такие случаи достаточно нередко встречаются. Происходит это в силу самых различных событий. Более нередкой предпосылкой блокировки банковской карты, на которую перечисляется зарплата, являются деяния злоумышленников. В данном случае действие карты приостанавливает сама кредитная организация, в неотклонимом порядке уведомив об этом собственного клиента. Но бывает и так, что на банковский счет может быть наложен арест вследствие возбуждения исполнительного производства в отношении определенного лица специально уполномоченными для этого лицами - судебными приставами.


судебный пристав арестовал счет в банке

Согласно действующим законодательным нормам, судебные приставы имеют право накладывать арест на банковские счета должников для погашения их задолженностей. Совершать это они могут исключительно в согласовании с решением суда и некими другими нормативными правовыми актами. Итак, судебные приставы заблокировали зарплатную карту, что делать в таковой ситуации?

Во-1-х, следует разобраться, по какой конкретно причине произошла блокировка вашей карты уполномоченным лицом. Судебные приставы могут арестовать банковский счет гражданина в счет уплаты долга в последующий случаях:

1. Для погашения задолженности по кредиту.

2. Для погашения задолженности по алиментам.

3. Для оплаты долга за коммунальные услуги.

При всем этом существует список определенных перечислений, которые ни в каких объемах и ни в коем случае не могут списываться со счета обладателя банковской карты Федеральной службой судебных приставов. К ним относятся:

1. Разные социальные выплаты, к примеру, пенсия по потере кормильца.

2. Алименты.

Для того чтоб выяснить достоверную причину, по которой произошла блокировка карты, нужно обратиться в банк. Почти всегда кредитные организации по требованию собственных клиентов предоставляют им информацию подобного рода.

Если карта заблокировано конкретно судебными приставами, то придется их посетить. За ранее следует взять в банке справку, доказывающую тот факт, что заблокированная карта является зарплатной. Данную справку нужно будет предоставить приставам и написать заявление о снятии блокировки со счета. В почти всех случаях обозначенная мера бывает достаточной для того чтоб решить делему с блокировкой зарплатной карты судебными приставами, когда вы не понимаете, что делать. Дело в том, что приставы вправе изымать только 50% от поступлений на вашу карту за последний месяц. Если заблокирована вся сумма, вы имеете полное право на ее возврат.

Вторым методом отыскать выход из данного положения являются переговоры с работодателем. Можно побеседовать со своим начальником и попросить его выплачивать вашу зарплату наличными. Невзирая на то, что блокировку с карты данная мера не снимет, у вас хотя бы будут иметься средства к существованию.

Третьим вероятным ответом на вопрос судебные приставы заблокировали зарплатную карту, что делать, является воззвание в трибунал. В данном случае вам нужно подать иск в судебный орган об ограничении суммы удержаний с вашей банковской карты. Решить данным методом делему ареста банковского счета не получиться за куцее время. Но вы будете иметь при для себя все бумаги, защищающие ваши деньги от удержания службой судебных приставов.

Самым естественным и обычным методом снять блокировку с зарплатной карты является полное погашение имеющегося долга. Если у вас есть возможность для этого, то идеальнее всего решить делему данным методом. В итоге погашения задолженности исполнительное создание запирается и в кредитное учреждение направляются сведения о том, что можно снять блокировку с банковского счета.

При посещении судебных приставов либо воззвании в трибунал, также во всех других случаях могут появиться некие трудности, решить которые может только спец. Потому если судебные приставы заблокировали зарплатную карту и вы не понимаете, что делать, то идеальнее всего пользоваться услугами проф юриста.

На нашем веб-сайте подав заявку, вы можете отыскать высококвалифицированного юриста по кредитам, разбирающегося в этих вопросах, который поможет вам хорошо решить данную делему.

rss