Главная Новости

2014 КАК БАНКИ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА КУРСЕ ДОЛЛАРА В УКРАИНЕ!!!!!

Опубликовано: 14.10.2016

видео 2014 КАК БАНКИ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА КУРСЕ ДОЛЛАРА В УКРАИНЕ!!!!!

НБУ о курсе доллара

Такое мировоззрение специально для UBR.UA высказал управляющий Центра бизнес-технологий "ТОТ" Ольга Пестрецова-Блоцкая.



1-ое и самое надежное, по ее воззрению, это воплотить приобретенную в кредит недвижимость.

"Дело в том, что взяв кредит, человек приняли на себя денежные опасности. А взяв кредит в баксах – ещё и денежные опасности. Естественно, что банк в момент, когда заемщик брал кредит, не делал акцент на последствиях каждого из этих рисков для него. В критериях контракта это прописано, но обсуждения вероятных последствий при пришествии рисковых ситуаций, уверена, что никто с вами не дискуссировал и расчётов ни делал. Банку это не надо, а клиенты пускай задумываются сами", - произнесла Пестрецова-Блоцкая.


Курс можно укрепить до 3 гривен за доллар, - Олег Соскин

Потому в таковой ситуации, по ее воззрению, "спасение утопающих дело рук самих утопающих".

"Представим, что ситуация не поменяется к наилучшему: ни в смысле курса гривна-доллар, ни в смысле принятия законов для облегчения участи заёмщиков баксовых кредитов, ни в смысле увеличения зарплаты определенного заемщика. Тогда, идеальнее всего реализовать квартиру и дать кредит", - считает она.


Фабрика Денег (как делают доллары)

Но, по словам профессионала, если суммы от реализации квартиры не хватит для покрытия кредита, заемщику придётся оформить новый кредит.

"Но в таком случае нагрузка на бюджет заемщика будет еще меньше. Не считая того хоть какое вероятное ухудшение ситуации заемщика уже не будет касаться. Свои наибольшие утраты он уже точно будет знать, а других по данному кредиту у него уже не будет", - утверждает Пестрецова-Блоцкая.

2-ой метод совладать с баксовой ипотекой - перевести кредит в гривну. Вероятнее всего банк предложит перевести оставшийся долг по кредиту в гривну по курсу НБУ без конфигурации процентной ставки. Невзирая на то, что в таком случае экономии фактически не будет, она все-же есть, хоть и не большая.

"Если экономия маленькая для платежа за месяц, помножьте цифру экономии на весь период кредита. И оцените значимость приобретенной числа сейчас. При всем этом заемщик уже не будут тревожить денежные опасности", - гласит эксперт.

И последний метод совладать с ипотечным кредитом - бросить вес, как есть, другими словами в баксах.

"Эти ситуация заемщику уже знакома: если его заработная плата осталась на прежнем уровне, то при курсе 7.95-7.98 грн за бакс, средств ему будет хватать ровно на погашение процентов по кредиту, а о погашении самого долга не будет идти и речи", - сказала эксперт.

По ее словам, в подходе к решению трудности ипотечного кредита в баксах стоит рассматривать сначала не "положительные варианты" развития ситуации (может, повысят заработную плату, может свалится бакс), а напротив – с подходом "На сколько будет критична ситуация в случае, самого худшего сценария".

"Статистика положительных экономических событий в нашей стране дает подсказку мне, что возлагать на понижение курса гривны, исчезновение баксов, понижение процентных ставок, принятие законов облегчающих ситуацию заемщиков, а не банков – не стоит. Эти действия быстрее не произойдут", - резюмирует эксперт.

 

Создатель: Анна Дурава

Источник: UBR

rss